• <menu id="qw2my"></menu>
  • <menu id="qw2my"></menu>
  • <input id="qw2my"><acronym id="qw2my"></acronym></input>
  • <input id="qw2my"><u id="qw2my"></u></input>
    <input id="qw2my"><u id="qw2my"></u></input>
  • <input id="qw2my"><u id="qw2my"></u></input>
    <menu id="qw2my"></menu>
    <input id="qw2my"></input>

    搜索

    蘭州新區精神文明建設指導委員會 關于表彰蘭州新區“五項十佳”先進個人 的決定

    發布時間:2020-08-13 09:23:35   來源:本站原創  

    (2020年4月 日)

     

    2019年,蘭州新區各部門、各單位堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入學習貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中全會精神,按照省委、省政府和新區黨工委、管委會決策部署,主動肩負“舉旗幟、聚民心、育新人、興文化、展形象”使命任務,大力培育和踐行社會主義核心價值觀,深入推進思想道德建設工程,廣泛開展“十佳新區好人”“十佳孝老模范”“十佳敬業楷?!薄笆研聲r代好少年”“十佳志愿者”等“五項十佳”評選活動,涌現出一大批先進典型,充分展示了新區各領域干部群眾的嶄新面貌。

    為進一步發揮典型示范引領作用,引導激勵廣大干部群眾踐行社會主義核心價值觀,凝聚全社會向上向善的強大力量,全面助力打好全國文明城市創建攻堅戰,為創建全國文明城市注入核心動力,新區精神文明建設指導委員會決定,授予張占勇等9人“十佳新區好人”榮譽稱號,授予頡鵬等10人“十佳敬業楷?!睒s譽稱號,授予張偉偉等10人“十佳孝老模范”榮譽稱號,授予朱鈺等10人“十佳新時代好少年”榮譽稱號,授予謝彤等10人“十佳志愿者”榮譽稱號。

    希望受到表彰的同志不忘初心,牢記使命,珍惜榮譽,再接再厲,繼續發揮榜樣示范作用,帶頭踐行社會主義核心價值觀,為提升全社會道德水平做出新貢獻。新區各部門、各單位要深入開展多種形式的學習宣傳和關愛禮遇活動,廣泛宣傳“五項十佳”先進個人典型事跡,弘揚高尚道德品質,引導廣大群眾向先進學習,爭做崇高道德的踐行者、文明風尚的維護者、美好生活的創造者,為推動新區高質量快速發展提供強大的精神力量和道德支撐。

     

    附件:蘭州新區“五項十佳”先進個人名單

      

    附件

     

    蘭州新區“五項十佳”先進個人名單

     

    一、“十佳新區好人”名單

    張占勇    甘肅紫金實業集團董事長

    趙曉蘭    蘭州錦億圣服飾有限公司總經理

    曹多明    蘭州新區商投集團路港公司干部

    雷雅絢    西岔園區經濟合作局干部

    柳忠學    蘭州新區消防救援支隊西岔消防救援站專職消防員    

    任文武    蘭州新區公安局交警大隊警員

    王好章    蘭州新區市政集團環衛物業有限公司生活垃圾轉運車司機

    張  蓉    甘肅衛生職業學院學生

    楊順杲      西岔園區西岔鎮峴子村村民

    二、“十佳孝老模范”名單

    頡  鵬      蘭州新區黨工委辦公室副主任

    牟學剛    蘭州新區紀工委監工委副科級干部

    陳德高      蘭州新區農投集團城鎮物業公司副經理

    錢崇輝    蘭州新區第一初級中學教師

    趙鳳鳳    蘭州新區稅務局一級行政執法員

    王潔敏    青島啤酒(甘肅)農墾股份有限公司職工

    阮  民    蘭州佛慈制藥股份有限公司職工

    周亞多    蘭州新區水務集團預算員

    韓永香    中川園區彩虹街道新安社區居民

    朱芙蓉    秦川園區秦川鎮炮臺村婦聯主

    三、“十佳敬業楷?!泵麊?/span>

    張偉偉    蘭州新區第一人民醫院手術麻醉科醫師

    甘海蘋    蘭州新區瑞嶺雅苑社區衛生服務中心臨床醫師

    湯  濤      中國工商銀行股份有限公司蘭州新區支行黨總支書記、行長

    屈登學    長飛光纖光纜蘭州有限公司生產技術部工藝主任

    王文晴    蘭州出入境邊防檢查站執勤一隊副隊長

    宋莉莉    蘭州新區審計局項目審計處處長

    劉  霞    蘭州新區實驗小學副校長

    彭萬清      中川園區彩虹街道行政事務受理中心負責人

    賀建國    蘭州新區市政集團城市公共交通有限公司車隊隊長

    巨繼龍    蘭州新區農投集團農科公司工程部部長

    四、“十佳新時代好少年”名單

    朱  鈺    蘭州新區第三小學三年級學生       

    何繼翔    蘭州新區第二小學六年級學生

    劉三立      蘭州新區第五小學五年級學生

    鐵  軍     蘭州新區第三小學六年級學生

    薛文璇    蘭州新區第一小學六年級學生

    許馨瑤    蘭州新區實驗小學四年級學生

    達昕藝    蘭州新區秦川鎮中心小學五年級學生

    楊言琦    蘭州新區第六小學六年級學生

    陳鵬飛      蘭州新區第二初級中學八年級學生

    魏懷鈺    蘭州新區第二小學六年級學生

    五“十佳志愿者”名單

    謝  彤      蘭州中川國際機場團委文藝委員

    張  昊    蘭州新區高級中學校團委書記

    郭  健    中川園區彩虹街道干部

    朱曉光    蘭州新區商投集團法務風控部部長、團委書記

    張  浩    蘭州新區水務集團團總支書記

    吳  鵬    蘭州新區城投集團團委組織委員

    張  明      甘肅紫金實業集團團總支部宣傳委員

    李萬和    蘭州新區市政工程建設有限公司團支部書記

    馬曉茹    蘭州新區科技文化旅游集團有限公司職員

    謝  超    蘭州新區農投集團中霖公司工程技術部業務經理


    亚博APP