• <menu id="qw2my"></menu>
  • <menu id="qw2my"></menu>
  • <input id="qw2my"><acronym id="qw2my"></acronym></input>
  • <input id="qw2my"><u id="qw2my"></u></input>
    <input id="qw2my"><u id="qw2my"></u></input>
  • <input id="qw2my"><u id="qw2my"></u></input>
    <menu id="qw2my"></menu>
    <input id="qw2my"></input>

    搜索

    甘肅省物流行業協會蘭州新區工會委員會關于表彰甘肅省首屆物流行業技能大賽先進集體和現金個人的決定

    發布時間:2020-08-02 11:51:51   來源:本站原創  

       

    附件:

     

    甘肅省首屆物流行業技能大賽

    先進集體和獲獎個人名單

     

    一、優秀組織獎名單

    蘭州新區商貿物流投資集團有限公司

    甘肅財貿職業學院

    甘肅省物產集團有限責任公司

    中國鐵路蘭州局集團有限公司

    蘭州蘭石集團有限公司

    白銀有色鐵路運輸物流有限責任公司

    蘭州國際港務區投資開發有限公司

    金川集團物流有限公司

    甘肅酒鋼物流有限公司蘭州宏順分公司

    甘肅省商業儲運股份有限公司

    二、企業組獲獎個人名單

    (一)龍門吊作業項目

    特等獎:

    王雪巖  蘭州新區商投集團路港公司職工

    一等獎:

    岳海龍  甘肅省物產河口物流園公司職工

    劉積江  蘭州新區商投集團路港公司職工

    二等獎:

    張耀輝  蘭州新區商投集團路港公司職工

    陳立基  甘肅酒鋼物流蘭州宏順分公司職工

    陳賦江  蘭州國際港多式聯運有限公司職工

    三等獎:

    楊  陽  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    陳元芳  蘭州蘭石集團有限公司職工

    張  智  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    趙天宏  甘肅省物產河口物流園公司職工

    (二)正面吊作業項目

    特等獎:

    余小光  蘭州新區商投集團路港公司職工

    一等獎:

    王維勛  蘭州新區商投集團路港公司職工

    伍建英  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    二等獎:

    魏文學  蘭州新區商投集團路港公司職工

    張 文  蘭州新區商投集團路港公司職工

    俞萬云  蘭州新區商投集團路港公司職工

    三等獎:

    鄭如龍  甘肅物產天馬物流有限公司職工

    王維維  蘭州新區商投集團路港公司職工

    李  鈺  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    史軍軍  白銀有色鐵路運輸物流公司職工

    (三)叉車作業項目

    特等獎:

    雒偉國  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    一等獎:

    白小晶  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    李愛霞  甘肅省煙草公司蘭州市公司職工

    二等獎:

    王宏偉  甘肅省食品股份有限公司職工

    孫文賢  甘肅省煙草公司蘭州市公司職工

    王玉寶  中國鐵路蘭州局集團有限公司職工

    三等獎:

    蔣月平  甘肅省食品股份有限公司職工

    王寶龍  蘭州敦敦運輸服務有限公司職工

    毛澤杰  張掖市捷安物流有限責任公司職工

    王興建  甘肅蘇寧物流有限公司職工

    (四)倉儲作業項目

    特等獎:

    李漠明  蘭州莊園牧場股份有限公司職工

    一等獎:

    保先統  蘭州新區商投集團路港公司職工

    王克勇  甘肅省商業儲運股份有限公司職工

    二等獎:

    張燕德  蘭州九州通醫藥有限公司職工

    盧亞龍  甘肅省食品股份有限公司職工

    馬雷雷  蘭州九州通醫藥有限公司職工

    三等獎:

    李旺旭  蘭州九州通醫藥有限公司職工

    漆增銀  甘肅省商業儲運股份有限公司職工

    楊 隆  甘肅隴郵醫藥物流股份有限公司職工

    崔建軍  蘭州九州通醫藥有限公司職工

    企業組各單項頒發榮譽證書,按照特等獎10000元、一等獎3000元、二等獎2000元、三等獎1000元的標準發放獎金。各競賽項目獲得前10名的選手,由蘭州新區工會按要求條件和程序申報“甘肅省技術標兵”稱號;各項目第一名且符合條件的選手,按程序申報“甘肅省技術能手”稱號。

    三、學生組獲獎個人名單

    (一)叉車作業項目

    一等獎:

    崔紜愷  甘肅財貿職業學院學生

    二等獎:

    趙志強  甘肅財貿職業學院學生

    張潤斌  甘肅財貿職業學院學生

    三等獎:

    史榮瑞  甘肅財貿職業學院學生

    高梓軒  甘肅財貿職業學院學生

    李  波  甘肅財貿職業學院學生

    (二)倉儲作業項目

    一等獎:

    林治旭  甘肅財貿職業學院學生

    二等獎:

    史春蘭  甘肅財貿職業學院學生

    谷  松  甘肅財貿職業學院學生

    三等獎:

    華振皓  甘肅財貿職業學院學生

    朱宗勝  甘肅財貿職業學院學生

    趙雪雅  甘肅財貿職業學院學生

    學生組各單項頒發榮譽證書,按照一等獎1000元、二等獎800元、三等獎500元的標準發放獎金。

    四、優秀裁判員名單

    張國興  甘肅恒邦安全管理咨詢有限公司工程師

    魏列福  甘肅省物產集團有限責任公司生產經營部部長

    周  萱  甘肅財貿職業學院物流系教師

    張文軍  甘肅財貿職業學院物流系教師

    五、優秀指導老師名單

    李斌成  甘肅財貿職業學院物流系教師

    楊文科  甘肅財貿職業學院物流系教師

    楊兆貴  甘肅財貿職業學院物流系教師

    蔡  健  甘肅財貿職業學院物流系教師

     

     


    亚博APP